Микки Маус — самый знаменитый мышонок в мире

Микки Маус — самый знаменитый мышонок в мире – Микки Маус. И, несмотря на свой значительный возраст, он ничуть не изменился, а если и так – то только в лучшую сторону. Хотя считают, что Микки – еще старше, ведь несколько лет назад отыскали скульптуру, которой больше 3-х веков, поразительно напоминающую Микки.

Но свой День рождения Микки празднует в мае – в этом теплом весеннем месяце он и появился, в 1928 г. Его дебютом стал мультипликационный фильм «Сумасшедший аэроплан», а «папой и мамой» — художник Ю. Айверкс.

Наружность Микки в результате получилась не очень соблазнительная: небольшой мышонок был черным, глаза были созданы в конфигурации «дисков». Позднее внешность Микки понесла нешуточные перемены, и в первую очередь изменились глаза.

Еще одним из первых «работ» Микки была мультипликационная лента «Пароходик Вилли», которому уготовлено стать основополагающим озвученным анимационным фильмом. Примечательно то, что в нем Микки и его девочка Минни были озвучены самим У. Диснеем. После этого Дисней дал свой голос Микки еще в нескольких десятках кинолент. Впоследствии он был вынужден отказаться от этого, т.к. огромное количество дел не позволяло ему выделить время на работу с мультперсонажем.

Спустя несколько лет после своего появления Микки получил всемирное признание. Мультфильмы с его участием снимались в больших количествах; приключения Микки происходили в различных местах. Отлично известен мультипликационный фильм, где действие происходит на часовой башне – «Чистильщики часов» (там приняли участие и Дональд с Гуфи).

Микки всегда был «нешуточным» героем, и не стремился развлечь зрителей – однако снимаясь вместе с Дональдом и Гуфи, они виртуозно выполняют работу комиков.

В дальнейшем Микки снимался в основном с Дональдом и Гуфи, но были и его личные ленты.

Данный герой принял участие более чем в 130 мультфильмах, что много не только для мультяшки, но и для настоящего актера. Но, по мнению экспертов, его лучшие фильмы – дебютные, с голосом Диснея.

Добавить комментарий