О мультфильмах и мультипликации

Популярные «Симпсоны» и «Футурама» нарисованы рукой, но раскрашены на компьютере. Главный идеолог сериалов объясняет это скоростью раскраски и возможностью экспериментирования с цветами в ходе неё. Все эпизоды мультсериала «South Park» создаются при помощи программы редактора трехмерной графики Maya.

Иногда создание мультипликации проходит в сети Интернет. Некоторые мультипликационные фильмы это flash-анимация, которая повсеместно используется в динамической интернет-рекламе. Одним из популярнейших представителей flash-анимации является небезызвестная Масяня. Популярность этой «аккуратно причесанной» героини пошла из электронной почты, когда пользователи пересылали мульты друг другу. Спустя какое-то время этот любительский сериал преобразился в крупный профессиональный проект студии «Мульт.Ру».

В последнее время все большую известность и любовь публики завоевывает японские мультики аниме. Этот жанр появился уже давно, но настолько известным стал, пожалуй, только в наши дни. Мультипликационные произведения «My Neighbor Totoro», «Akira», «Fullmetall Alchemist», «Унесенные призраками», «Паприка» и многие другие сейчас очень живо обсуждаются на многочисленных форумах. Люди в сети цепляют на свои профили самые разнообразные аватары по теме аниме. Не забудем упомянуть и специальную категорию «мультфильмы для взрослых». С помощью мультфильмов может происходить очень весомое влияние на ребенка. Можно сказать, что дети многому учатся у мультфильмов, а также находят в их лице преданных друзей. Объясняется это, прежде всего привлекающей красочностью и динамичностью. Доступностью и легкостью восприятия этого вида искусства даже самыми несмышлеными зрителями. С другой стороны практически любой мультфильм имеет смысл и содержит в себе какие-то житейские мудрости. Воспитательные свойства мультипликационных фильмов во многом схожи как с игрой, так и с живым общением.

Мультфильм является очень эффективным средством воспитания ребенка. Каждый мультипликационный персонаж имеет свой образ и характер. Это позволяет ребенку на примере тех или иных героев узнавать о понятиях добра и зла. Дети без особого труда могут спроецировать взаимодействие и окружающую среду героев мультфильмов на свое собственное окружение. Зачастую произведения мультипликации учат детей не бояться, а уверенно преодолевать жизненные трудности. Таким образом, мультипликация, бесспорно, является великим изобретением человека.

Добавить комментарий