Мультипликационный сериал Симпсоны

Мультипликационный сериал, который имеет самую большую протяженность на сегодняшний день – более 400 мультфильмов. Первая серия была выпущена в 1989 г., и новые серии продолжают выпускаться.

Сериал потешается над американскими стереотипами, высмеивает знаменитостей, обсуждает сексуальные меньшинства и военные действия. Не так давно был выпущен и полнометражный мультфильм, который полностью отвечал общей атмосфере сериала.

Автором сценария является М. Грейнинг, который решил создать вариацию о существовании обычной семьи, а желтый цвет кожи был сделан для отличия. Первые Симпсоны значительно отличались от тех, кого мы видим сегодня. Конечно, сразу же начала действовать компания цензоров, которые видели в героях мультсериала плохой предмет для подражания. Но людям нравилось это, и деньги, полученные за сериал, были велики – прибыль увеличивалась и от товаров с образами Симпсонов.

В качестве героев мультфильма часто показываются знаменитости – даже семья Буша мелькала в одной из серий.

Симпсоны получили большое количество вознаграждений, и имеют также собственную звезду на Аллее славы.

Имена основных персонажей являются именами родственников их создателя – М. Грейнинга. Сериал сосредоточен в Спрингфилде – но не пытайтесь найти его на карте, данное наименование очень популярно для маленьких городков Америки.

Одной из характерных черт сериала является его заставка – существует несколько ее основных вариантов, но во всех них Симпсоны возвращаются домой, и садятся на диван. А вот в моменте посадки их на диван существуют вариации – которые очень понравились зрителям. Также часто меняется музыка, которую исполняет Лиза, надпись, которую пишет Барт и др.

Очень оригинальна заставка в мультфильмах, посвященных Хэллоуину. Там все выполнено в мрачных тонах, множество трупов, крови и др.

Любимая передача Барта и Лизы – шоу Щекотки и Царапки, наполненное насилием и жестокостью, но неизменно вызывающее смех младших Симпсонов.

Добавить комментарий