Популярный сериал — Том и Джерри

Популярный сериал был выпущен в 1940 г. У. Ханной и Д. Барберой, на киностудии Metro-Goldwyn-Mayer.

Смысл сериала заключается в безуспешных попытках кота поймать мышь, а также на нанесенном ущербе и телесных повреждениях как указанных, так и других персонажей. Однако есть и мультфильмы, где кот и мышь общаются вполне дружески. Есть основные моменты, по которым развивается сюжет:

— природный инстинкт, заставляющий кота нападать на мышонка;

— мышь заставляет бульдога (который является частым героем сериала) нападать на кота;

— кот подчиняется хозяйке, или уходит из дома, и т.д.;

— крупный зверь, который спасается бегством из зоопарка или др. мест содержания, попадает в жилье мыши и кота, причем первый старается оказать помощь, а второй норовит получить деньги;

— мультфильмы со вторым мышонком или утенком – Джерри спасает второго персонажа от кота;

— влюбленность Тома;

— мультфильмы, где действие происходит на концерте;

— мультфильмы, посвященные спорту;

— примирение мыши и кота;

— борьба за место в доме.

Кот редко может победить мышонка из-за его быстроты и умственной хватки, но в некоторых сериях мышь становится поразительно сильной и сама нападает на кота. Том использует всевозможные методы для убийства мышонка, как механические, так и психологические.

Очень редко персонажи говорят, обходясь мимикой и жестами. Голос, звучащий в мультфильмах, часто принадлежит У. Ханне – даже вопли кота при попадании в страшную ситуацию, принадлежат именно ему.

Музыкальное оформление сериала создавалось специально для него, и даже используемые знаменитые мелодии подвергались обработке. Работающие художники в фильме были высокого уровня, а продюсером долгое время был Ф. Квимби.

Знаменитые кот и мышь снимались в кино вместе с Д. Келли и мышонок исполнил с ним танец. Была попытка снять полнометражную серию, но она не удалась создателям.

Добавить комментарий